Многие мамы, когда у них появляется первенец, задаются вопросом, что надо для новорожденного? Чтоб после выписки

Не стоит покупать новорожденному много одежды, они быстро набирают вес и растут, поэтому вы можите и не одеть кроху в то, что купили, она будет ему мала.
не гонять мужа за каждой мелочью, которую забыли купить, мы приведем необходимый список, что надо для новорожденного. Прочтя этот список вы по своему усмотрению можете, что- то добавить в него, если вам это будет необходимо для вас и вашего малыша. Отнестись к покупкам нужно ответственно и начать закупаться за месяц до родов, чтоб ни чего не забыть и после выписки из роддома у вас было то, что необходимо для новорожденного. Так же с собой в родильный дом нужно взять распашонки, памперсы, влажные салфетки, это тоже нужно купить заранее.
Что надо для новорожденного для ухода:
→ Пеленальная доска, столик или комод со встроенным пеленальным столиком.
→Клеёнка или непромокаемые пеленки 3-4 штуки.
→ Детская ванночка.
→ Термометр для воды.
→ Детское мыло, детский шампунь.
→ Полотенце банное 2 шт.
→ Натуральная губка для купания.
→ Детский крем, присыпка от опрелостей.
→ Памперсы.
→ Ватные палочки для малышей с ограничителем.
→ Ватные диски, вата.
→ Влажные салфетки для детей.
→ Масло детское.
→ С закругленными кончиками ножницы.
→ Зеленка, перекись водорода, марганцовка.
→ Щетка и расческа.
→ Детский термометр.
→ Детский порошок для стирки белья и кондиционер для детского белья.
Что надо для новорожденного при кормлении
→ Бутылочки и соски к бутылочкам.
→ Водичка кипяченая или детская.
→ Молокоотсос.
→ Смесь искусственная.
→ Стерилизатор и подогреватель для бутылочки.
→ Ершик и гель для мытья посуды малыша.
Что надо для новорожденного из одежды
→ Распашонки легкие и теплые 5-6 штук, можно их заменить трикотажными боди с рукавами.
→ Хлопковые ползунки.
→ Хлопковые комбинезоны легкие (застегиваются кнопками по всей длине) 3-4 шт.
→ Легкие хлопчатобумажные кофточки 3шт.
→ Теплые ползунки и кофточки по 3 шт.
→ Комбинезон теплый для улицы 1-2 шт.
→ Хлопчатобумажные или байковые пеленки по 8 шт.
Что надо для новорожденного для сна
→ Кроватка детская.
→ Матрас.
→ Белье постельное для кроватки.
→ Одеяло байковое или шерстяное (для новорожденного подушка не нужна).
→ Для детской кроватки бампер.
Что надо для новорожденного на прогулке
→ Коляска, кленка от дождя, антимоскитная сетка.
→ Слинг для новорожденного.
→ Автокресло.
→ Термоконтейнер для сохранения смеси или воды на улице в тепле.
На усмотрение родителей
→ Пустышки.
→ Детская карусель для кроватки
→ Видеоняня, радионяня.
→ Электронные весы.
Да уж, у новорожденного приданное покруче, чем у любой невесты)). Конечно некоторые вещи я не покупала, это радионяню, например, так как мы и так с ним спим в одной комнатке, а квартира маленькая, если хнычет, то слышат даже соседи)). А вот с пустышкой вначале были проблемы. Сначала он не хотел ее брать, при этом был капризным, плохо спал. А потом, когда приучился, не могла отобрать)), просыпается ночью от того, что соска упала за манежик. Еле отучила.
А вот мы с мужем решили заранее ничего не покупать. Я ему оставила деньги, написала список, и он со свекровью за два дня до выписки все нужное купили. Мы конечно с ним до этого ходили по магазинам, присматривали кроватку, коляску, ванночку. Распашонки-ползуночки-пеленочки нам бабушки подарили, игрушки-погремушки-друзья, ну а бутылочки, пустышки и другую мелочь мы купили за день до предполагаемых родов. И все успели)).
Cогласна с первым коментарием, в том плане, что нужно новорожденному больше чем даже приданое для невесты. И при чём, это не роскошь, а самое необходимое, без чего сейчас не обходятся современные мамочки. Честно говоря, раньше, в Советские времена, мы не имели и половины того, что есть сейчас в магазинах для деток, и это прекрасно, но и затратно конечно же.
А мы все покупали заранее, так как я не могла уже дождаться появления доченьки. Зато уже в роддоме, я знала, что дома нас ждет от пустышки до коляски. Ведь это сложно за пару дней все купить, и тем более, чтобы тебе потом понравилось. Раньше вон, только забеременеет и начинали собирать »приданое», чтобы ребенок чувствовал, что к его появлению готовы. Список списком, каждый все равно подбирает, что ему важнее.
Ох, столько всего нужно новорожденному малышу…..Порой у взрослого столько нет, сколько у ребёнка — младенца. Вот раньше хорошо было, ничего не было в магазинах, что «выбросят» в магазине, для сдачи месячного плана, то и покупали. Ну в этом плане хорошо, что траты не большие были, а то, что порой не могли купить даже самое не обходимое, это конечно же плохо
Помню как ходила беременной с мужем и покупала все это. Денег конечно нужно много, чтобы все это купить. Особенно сейчас после подорожания. Но могу сказать, что не все нам понадобилось. Поэтому лучше купить вначале только самое необходимое: кроватку с матрасиком, коляску, сумку в роддом и пеленальный столик. А еще авто кресло конечно же. А остальное по необходимости можно докупить.
Да, малышу действительно столько всего нужно! Мы с мужем, все заранее старались готовить, когда я была еще беременна и все равно после рождения нашего чада, периодически что-то докупали, то одного не хватало, то другого!))