Про апельсиновый сок при беременности говорят – это дар от солнца. Апельсин как маленькое солнышко, модель нашей

Апельсины не вредны для будущих мам, но злоупотребление чревато аллергией.
планеты и в себе несет животворящую энергию солнца.
Включая в свой рацион апельсиновый сок при беременности организм получает множество витамин таких как: К, В6, В2, В1, Е, фолиеву кислоту, биотин, иноситол, биофлонаид, ниацин, 11 аминокислот, так же хлорин, кальций, калий, фосфор, медь, железо, флуорид, силикон, магний и цинк.
Если апельсиновый сок пить в больших количествах, он способен выводить из организма кальций и повышает кислотность.
В апельсиновом соке, так же содержится большое количество пектиновых веществ, которые улучшают работу кишечника, уменьшают процесс гниения, выводят шлаки, улучшают пищеварение и аппетит.
Апельсиновый сок при беременности способен укреплять капилляры, способствует хорошей работе легких и сердца, служит профилактикой от простудных заболеваний и улучшает кровоснабжение кожи.
Показание к применению апельсинового сока
- людям с плохим зрением (укреплению способствует витамин С, кальций и калий);
- курящим людям (никотин из организма выводит витамин С. Если пренебрегать витамином С, сосуды станут хрупкими и разовьется атеросклероз в последствии будет повышенное давление);
- при усталости, неврозах и стрессах. При лечении анемии полезно применять апельсиновый сок, он лечит кровь. Рекомендовано пить при заболеваниях суставов, печени и легких.
- укрепляет иммунитет, увеличивает активность антиоксидантов. Эти вещества предотвращают появления рака, инсульта, заболевания сердечно-сосудистой системы.
Противопоказания к применению апельсинового сока
- не стоит злоупотреблять соком людям, у которых язва желудка, гастрит, заболевания кишечника и двенадцатиперстной кишки. В соке содержится много витамина С. Сок стоит разбавлять на половину с водой.
- В апельсиновом соке содержится много сахара, который способен к возникновению полноты и развитию диабета.
Апельсиновый сок при беременности стоит пить за 20-30 минут до еды, чтоб не возникло в кишечнике брожения.
В этой стать е мы ведем речь о свежевыжатом соке, а не о том который продается в магазинах.
Самый распространенный способ приготовить апельсиновый сок – это использовать соковыжималку. Некоторые выжимают сок руками, другие используют марлю, а третьи – металлическое сито. Как вы будите выжимать сок, это на ваше усмотрение, самое главное будьте здоровы и радуйтесь вашей беременности!
Разные соки всегда были полезны, а при беременности, то им вообще цены нет. Лично мне апельсиновый сок помогал взбодриться . Пила свежо выжатый фреш, правда не большими порциями, а то могла и аллергия высыпать. Но, больше кушала свежие апельсины, от них тоже пользы много. Не, думаю, что такой сок будет всем полезен,больно уж он витаминный, а не всем это показано.
А мне все время говорили, что во время беременности не стоит увлекаться апельсинами, иначе у маленького потом может быть на них аллергия — но я понимала, что все это не иначе как пустые слова. Главное всего должно быть в меру. А побаловать себя апельсинчиком другим — здорово. Только вот при кормлении грудью — стоит быть аккуратней — у малыша может быть реакция.
Апельсиновый сок не люблю, но всю беременность ела лимоны. У ребенка ни каких признаков аллергии, он и сам не прочь лимон погрызть, по началу не морщился когда пол года было, сейчас подрос 1,8г начал морщиться))))
Во время беременности апельсиновый сок пила рюмками по 50 грамм в день, тоже пугали, что у ребенка будет аллергия. Очень уж кисленького хотелось. Но один апельсин у меня в холодильнике был всегда, я вообще апельсиноманка. Иногда когда сока не было или уже норму выпила, делала чай с кружочком апельсина. Правда, говорят, что витамин С «умирает» при высоких температурах, но зато вкусно. Аллергии теперь у ребенка на цитрусовые нет.
А я к сожалению ничего не слышала про апельсиновый сок во время беременности. И даже не знала, что он такой полезный. Я в принципе никогда его не покупаю, потому что он портит зубы. Но думаю во вторую беременность я буду более продвинутой. Только наверно его делать самому из свежих апельсинов. А то в магазинных соках очень много сахара и много консервантов. К сожалению(
Очень информативная статья, потому что я слышала от знакомых только одни негативные советы по поводу апельсиновых соков и апельсинов в целом. Теперь буду знать,когда он необходим ,а когда противопоказан.
Соковыжималку не обязательно дорогую покупать, можно простую, пластмассовую ручную. Она вообще гроши стоит, а для цитрусовых очень хорошо подходит. Я ела апельсины во время беременности, меня на них даже тянуло, и ничего.